Могут ли числа √2, 3,√12 быть членами(необязательно последовательными) арифметической прогрессии?


Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Кристина.
D=3/√2=3√2/2   √12=2√3   2√3/3=nd=n*3*√2/2   n=2√3/3:3√2/2=2√3/3*2/3*
2/3*√2

       4√3
---------------- = 4√3/54=√3/13.5 ≠n∈N   не могут
3*3√2*3√2