Разложи на множители (x+14y)2−(14x+y)2


Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Анна.
(x+14y)^2−(14x+y)^2 = (x+14y-14x-y)(x+14y+14x+y)=(13y-13x)(15y+15x)=13*15(y-x)(y+x)=195(y-x)(y+x)