Турист в первый день прошёл 20км, а в каждый следующий -на 2км меньше ,чем в предыдущий. какое

расстояние прошёл турист за 7 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.
Всего -20 км
1 день- на2 км меньше
7 дней -? км
1) 7×2=14(км)
2)20-14=6(км)
3)20+6=26(км)
Ответ: турист за семь дней прошёл 26 км