Найти сумму корней по т Виета: x^2+3x-89=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Аня.
Сумма корней действительно Х1+Х2=-3

Отвечает Makalich Denis.
X²+3x-89=0
D=9+356=365>0
x1+x2=-3