Поезд проехал432км. за 9ч.На сколько ему нужно увеличить сорость,чтобы проехать то же расстояние за

6ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

432км÷9ч=48км поезд проезжает в час.   432км÷6ч=72км (с такой скоростью ему надо ехать), то есть 72-48=на 24 км нужно увеличить.

Отвечает Изтұрат Қанат.

432/9=48км/ч           432/6=72км/ч       72-48=24км   на 24 км должен увеличчить скорость