найти корни уравнения sin(3x-pi\6)=1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.

sin(3x-\frac{\pi}{6})=\frac{1}{2};3x-\frac{\pi}{6})=(-1)^k {pi}{6}+pi*k; 3x=((-1)^k+1)\frac{pi}{6}+pi*k; x=((-1)^k+1)\frac{pi}{18}+\frac{pi*k}{3}

k є Z