Число 10 разложить на два слогаемых так, чтобы сумма их кубов была наименьшей.


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

10=1+9 1^3+9^3=1+729=730

10=2+8
2^3+8^3=8+512=520

10=3+7
3^3+7^3=27+343=370

10=4+6
4^3+6^3=280

10=5+5
5^3+5^3=250

Ответ: 10=5+5.

Отвечает Адамайтись Януш.

это числа 5 и 5, пятьв кубе 125, вместе250

я пробовал 3и7 нет

8и 2 нет

9 и1 нет

6 и 4 нет