8 класс,не трудное 21х-х^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Павловна Полина.
1) Выносим общий множитель за скобки
х * (21 - х) = 0

2) Чтобы произведение равнялось нулю достаточно, чтобы один из множителей был равен нулю 
х = 0          21 - х = 0
                  - х = - 21
                   х = 21
Ответ: 0 и 21 - корни уравнения.
Отвечает Журавський Даниил.
-х^2+21х=0
х^2-21х=0
х(х-21)=0
х1=0 или х-21=0 х2=21