Найдите корень уравнения:а)2х-5=27;б)-3+4у=-5;В)2х-1=4х+3;г)10+14х=15-3х.Пожалуйста,это срочно.Даю

10 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.
1) 2x=27+5
2x=32
x=16
2)4y=-5+3
4y=-2
y=-0,5
3)2x-4x=3+1
-2x=4
x=-2
А остальные прости не знаю.
Отвечает Мисюрева Софья.
1. 2х-5=27
2х=32
х= 16
2. -3+4у=-5
4у= -2
у= -1\2
3. 2х-1=4х+3
2х-4х=3+1
-2х=4
х=-2
4. 10+14х=15-3х
14х+ 3х= 15-10
17х=5
х=5\17