На покупку красок и фломастеров у Ильдара есть 480 руб.Он купил 16 фломастеров по 7руб.за

каждый.Сколько тюбиков краски можно купить на оставшиеся деньги если каждый тюбик стоит 8 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.
1)16*7=112(р)-потратил на покупку фломастеров
2)480-112=368(р)-осталось
3)368/8=46(т)-тюбиков красок можно купить
Отвечает Вережак Саня.
16*7=112
480-112=368
368\8=46

Ответ 46 тюбиков