Знайти значеня виразу(В дужках одна ціла одна пята Помножити на 0,7 -1,44):1цілу 1 - 2 Тіки в

подробностях плз в словах

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.

Вычисляю по действиям

(1 \frac{1}{5}*0,7-1,44)/ 1 \frac{1}{2}=-0,4

 

1) 1 \frac{1}{5}*0,7=1,2*0,7=0,84

 

2) 0,84-1,44=-0,6

 

3) -0,6/1 \frac{1}{2}=-0,6/1,5=-0,4

 

Ответ. -0,4

Отвечает Левкович Ирина.

(1\frac{1}{5}\cdot0,7-1,44):1\frac{1}{2}=(1,2\cdot0,7-1,44)\cdot\frac{2}{3}=\\=(0,84-1,44)\cdot\frac{2}{3}= -0,6\cdot\frac{2}{3}=-0,4