Сумма двух чисел равна 17.6 ,а их разность равна -5,2. Найти произведение этих чисел (системой

уравнений)

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусов Владимир.
 \left \{ {{x+y=17.6} \atop {x-y=-5.2}} \right. 

2x=12.4
x=6.2
y=17.6-6.2
y=11.4
x*y=11.4*6.2=70.68