Х в 4 степени+12х в квадрате =16-3х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Дусалина Элина.

пусть x^2=t

 

t^2+12t-16+3t=0

t^2+15t-16=0

t1+t2=-15

t1*t2=-16

 

t1=1

t2=-16    не подходит, так как квадрат не может быть отрицательным  

 

x1=1

x2=-1