Какие из парчисел(-1;1) (1/2;2/5) (-4;1) является решением уравнения 2х+5у-3=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Жамбалов Солбон.

1 пара: 2*(-1)+5-3=0
               -2+2=0

                      0=0   

Отвечает Качалова Виктория.

2х+5у-3=0

подставляешь корни и все первый вместо х второй вместо у у меня получился ответ

(-1;1)