Срочно нужно в подробном решении До 04.12.17



Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Радік.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Иванов Александр.
1) 2 1/2 : 3 3/4=5/2 : 15/4 = 5/2  *4/15 = 2/3

2) 10- 2/3=9 1/3

3)  2 1/2 - 1 1/3 =5/2 -4/3 =(15-8)/6 =7/6

4) (7/6)*6 =7

5) 9 1/3 +7 =16 1/3

--------------------------------------------------------------------------------------------------


х              1                             ОДЗ   x≠0    6-5x≠0  x≠1,2
------- = ---------
6-5х         х

х*х= 1*(6-5х)

х²= 6-5х

х²+5х-6=0

D=25+24=49

x₁=(-5+7)/2= 1

x₂=(-5-7)/2= -6


х²-7х+12
---------------- =0    ОДЗ  4х+20≠0   х≠-5
4х+20

дробь равна 0 если значение числителя равно 0


х²-7х+12=0

D=49-48=1

х₁=( 7+1)/2=4

x₂=(7-1)/2=3


(3х-2)(5х-4)=(2-3х)²

15х²-10х-12х+8 =4-12х+9х²

15х²-9х²-22х+12х+8-4=0

6х²-10х+4=0   /2

3х²-5х+2=0

D=25-24=1

x₁=( 5+1)/6= 1

x₂=(5-1)/6= 4/6 =2/3