Диаметр основания конусу равен 32 а длина образующей равна 65. найдите высотупожалуйста напишите

действия как сделать)))

Ответы на вопрос

Отвечает Лакида Валерия.
РАдиус основания, высота конуса и образующая образуют прямоугольный треуголник
l^2=h^2+R^2
R=d/2=16
h^2=l^2-R^2=65^2-16^2=(65-16)(65+16)=49*81
h=7*9=63