Забор длиной 64м нужно огородить прямоугольный участок наибольшей площади.каковы должны быть

размеры участка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.

P=64 м

2(a+b)=64

a=32-b

S=a*b=(32-b)*b=32b-b^2

S'=32-2b=0

b=16

Ответ размеры участка должны быть 16 на16 метров площадь 256 м^2