Дана функция y=f(x), где f(x)=4/x. найдите: f(3a); f(2a+2); f(2x+2) - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Манджиев Данил.

f(x)=\frac{4}{x};\\ f(3a)=\frac{4}{3a};\\ f(2a+2)=\frac{4}{2a+2}=\frac{2}{a+1};\\ f(2x+2)=\frac{4}{2x+2}-1=\frac{2}{x+1}-1=\frac{2-x-1}{x+1}=\frac{1-x}{1+x}