При каком b уравнения 2x-9b=7 и 3,6+5x=7(1,2-x) имеют один и тот же корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
3,6+5x=7(1,2-x)
3,6+5x=8,4-7x
12x=4,8
x=0,4
2x-9b=7
2*0,4-9b=7
-9b=6,2
-b=31/45
b=-31/45