Довести,что значение выражения 6(3у-4)-21(9у-11)+2 тотожно равняется нолю


Ответы на вопрос

Отвечает Бичева Дарья.
6(3у-4)-21(9у-11)+2=0
18y-24-189y+231+2=0
-171y=-209|:(-171)
y=209/171