Как решить 4(9+7x)+21=393


Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Милана.
4(9+7х) = 393-21
4(9+7х) = 372
9+7х=372/4 (можно разбить 372 на 360 + 12 и каждое поделить на 4 = 90 + 3)
9+7х = 93
7х = 93-9
7х = 84
х = 84/7
х = 12
Отвечает Сова Аня.
36+28х+21=393
28х=393-36-21
28х=336
х=12