Же­лез­но­до­рож­ный билет для взрос­ло­го стоит 720 руб­лей. Сто­и­мость би­ле­та для школь­ни­ка

со­став­ля­ет 50% от сто­и­мо­сти би­ле­та для взрос­ло­го. Груп­па со­сто­ит из 15 школь­ни­ков и 2 взрос­лых. Сколь­ко руб­лей стоят би­ле­ты на всю груп­пу?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинова Арина.
Одоьовооооооооооооооооооитьпмьчапсоа
Отвечает Роман Дробышев.
Билет для ре­бен­ка стоит: 720 · 0,5 = 360 руб. Сто­и­мость би­ле­тов на 15 школь­ни­ков и двух взрос­лых со­став­ля­ет: 360 · 15 + 720 · 2 = 5400 + 1440 = 6840 руб.