7 в степени -0,5*8 в степени 3,5 ??


Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.
7^{-0,5}*8^{3,5}=7^{- \frac{1}{2}}*8^{ \frac{7}{2}}= \frac{ \sqrt{8^7} }{ \sqrt{7} }= \frac{ \sqrt{ 8^6*8}}{ \sqrt{7} }= \frac{8 \sqrt{8} }{ \sqrt{7} }=8*  \sqrt{ \frac{8}{7}}=8 \sqrt{1 \frac{1}{7} }