Помогите решить, а то я чё то туплю (x-1)(x+1)<или = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.
(x-1)(x+1) \leq 0

Находишь корни, x_{1,2}=1,-1. Теперь отметь данные значения на координатной прямой. Получим 3 интервала:
(-\infty,-1] = +
[-1,1]=-
[1,+\infty)=+

Так как выражение должно быть меньше нуля. То, подходит только второй интервал.
x\in [-1,1]