Фермер продавал цыплят и кроликов:всего 20 голов и 68 голов.Сколько цыплят и сколько кроликов

выставил на продажу фермер? Надо решить задачу методом фальшивой гипотезы

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Предположим что фермер продал только кроликов
1)20*4=80 ног
2) 80-68=12/2=6 цыплят
3) 20-6 = 14 кроликов....