Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: 1; 3; 5; ... . Найдите сумму первых

шестидесяти её членов

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.
D=2
An=1+2(60-1)=119
S=A1+An/2*n=(1+119)/2*60=60*60=3600