Х²+14-32=0 найдите сумму корней уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.
По теореме, обратной теореме Виета
x1+x2=-b/a=-14

(предполагаю, что пропущено x в +14x)
Отвечает Земляной Дима.
Сумма корней приведённого квадратного уравнения x² + bx + c = 0 равна
X₁ + X₂ = - b, значит в данном случае X₁ + X₂ = - 14.