Найдите угловой коэффициент касательной к графику х^3-3х^2-11 в точке с абциссой х0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Броян Лёвик.
Угловой коэффициент касательной k к графику y=f(x)  в данной точке равно значению производной y'=f'(x) в этой точке.
y'=3x²-6x  k=y'(2)=3×4-6×2=0, т.е. касательная параллельна оси Ох