Найдите значения выражения 6a-(3a-9b), если a+3b=-0,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
6a-(3a-9b)=6a-3a+9b=3a+9b=3(a+3b)
подставим   3(-0,6)=-1,8