Решить уровнение с дробями 14/x-15=15/x-14


Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.
{14 \over x-15} = {15 \over x-14} \newline
14(x-14) = 15(x-15) \newline
14x - 14^2 = 15x - 15^2 \newline
x = 15^2-14^2 \newline
x = (15-14)(15+14) \newline
x = 29