Студент получил стипендию 100 рублей монетами достоинством 5 рублей и 2 рубля ,всего 32 монеты.

сколько было выдано манет каждого номинала?

Ответы на вопрос

Отвечает Рылов Максим.
Пусть х\монет 5 рублей
у-монеты по 2 рубля

х+у=32
5х+2у=100

-2х-2у=-64
5х+2у=100

3х=36
х=13

у=19
Отвечает Иманова Сезім.
6 монет по 5 рублей и 1 монета по 2

4 монеты по 5 рублей и 6 монет по 2 рубля