Разложите на множители: a) 100a²-20a²+1 б)81x²-25y² в)27x³-125y³


Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.
А) 100a²-20a+1=(10a-1)²
б) 81x²-25y²=(9x-5y)*(9x+5y)
в) 27x³-125y³=(3x-5y)*(9x²+15xy+25y²)