237x + 139 = 56782 Помогите очень вас прошу!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.
Число которое с "х" мы перенесем в одну часть, а все остальные обычные числа в другую, удобнее будет если число с "х" будет в левой стороне.

Число 139 переносим за равно с противоположным знаком, оставляя в одиночестве 237х

237х=56782-139
237х=56643
х= 56643÷237
х=239
Отвечает Стасенко Екатерина.
237х= 56782-139
237х=56643
х=56643:237
х=239