Срочна пожалустапуть длиной 240 км между пунктами А и В автомобиль прошел с постоянной скоростью.

Возвращаясь обратно он прошел половину пути с тойже скоростью а затем увеличел скорость на 10 км\час.В результате на обратный путь было затрачено 24 мин меньше чем на путь от А до В. С какой скоростью ехал автомобиль из пункта А в пункт В

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Виктория.
1)240:2=120(км.)-половина пути
2)240*2-120:24=15(км/ч)-до того как машина ускорилась.
3)15+10=25(км/ч)- проехал обратную половину.
Ответ : 25 км/ч