Запишите ввиде дроби: 0,13(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Андрей.
A=0,13(2)
100a=13,(2)
b=13,(2)
10b=132,(2)
9b=132<(2)-13,(2)=119
b=119/9
100a=119/9
a=119/900