Зная что х-3у/у=6 найдите х/у


Ответы на вопрос

Отвечает Масленко Дарья.
X-3y/y =6
(x-3y)/y=6
x-3y=6y, x = 9y
x/y=9y/y=9
Отвечает Булекпаева Дана.
( х - 3y ) / y = 6 
x - 3y = 6y 
x = 9y 
----------------------
x / y = 9y / y = 9 
ОТВЕТ 9