При каких значениях параметра p уравнение 4X^2+p=0 имеет два различных действительных корня?


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркин Витя.
4X^2+p=0
4X^2=-p
X^2=-p/4

требование: -р/4>0
-p>0
p<0