Решите систему уравнения x+y=23x+4y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
X=2-y
3x+4y=5

3*(2-y)+4y=5
6-3y+4y=5
6+y=5
6+y-5=0
y=-1
x=2-(-1)
x=3
Отвечает Лутфиев Эмир.
X+y=2
3x+4y=5
х=2-у
3*(2-у)=4у=5
6-3у+4у=5
у=-1
х-1=2
х=з
ответ: х=3
у=-1