Очень легкое. Освободиться от иррациональности в знаменателе. 3-b _______ 2-√(b+1)___ это дробная

черта. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.

\frac{3-b}{2-\sqrt{b+1}}=\frac{(3-b)(2+\sqrt{b+1})}{(2-\sqrt{b+1})(2+\sqrt{b+1})}=\frac{(3-b)(2+\sqrt{b+1})}{4-b-1}}=\frac{6+3\sqrt{b+1}-2b-b\sqrt{b+1}}{3-b}}

 

.........................................................................................................