Решите срочно!!! 10-3(5-2x)=2x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анастасия.
10-3(5-2x)=2x-9
10-15+6х=2х-9
6х-2х=-9-10+15
4х=-4
х=-1
Отвечает Федорова Лера.
10-3(5-2x)=2x-9
10-15+6x=2x-9
6x-2x=-9-10+15
4x= -4
x=-1
Ответ: -1.