Решите неравенства c модулем |5x+3| -4 ≥ 9 |10-4x| ≤ 2 |3+x|+7<10 |4-x| < 5 |3x-9|+2>7

|3x+2| - 1 ≥ 10

Ответы на вопрос

Отвечает Коурдаков Дима.
& - знак бесконечности.
1) |5x+3|>=13
5x+3>=13 и 5x+3<= -13
5x>=10
x>=2
5x<=-16
x<= -3,2
(-&; -3,2] [2; +&)

2) 10-4x<=2 и 10-4x>=-2
-4x<=-8
x>=2
-4x>=-12
x<=3
[2; 3]

3) 3+x<3 и 3+x>-3
x<0
x> -6
(-6; 2)

4) 4-x<5 и 4-x>-5
-x<1
x> -1
-x>-9
x<9
(-1; 9)

5) 3x-9>5 и 3x-9<-5
3x>14
x>14/3
3x<4
x<4/3
(-&; 4/3) (14/3; +&)

6) 3x+2>=11 и 3x+2<=-11
3x>=9
x>=3
3x<=-13
x<=-13/3
(-&; -13/3] [3; +&)