Найдите сумму бесконечной убывающей геометрической прогрессии 6;3;1/2;…


Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

S=b1/1-q

 q=3/6=1/2

 

S=6/1-1/2=6/1/2=12