Представьте выражение в виде степени с основанием 4. пожалуйста помогите. очень. 2⁸*3⁶/6⁶


Ответы на вопрос

Отвечает Кокошников Денис.
2⁸*3⁶/6⁶=( 4^{0,5} )^8*(3/6)^6=4^{0,5*8}*0,5^6=4^4*(4^{-0,5})^6=4^4*4^{-0,5*6}=4^4*4^{-3}=4^{4-3}=4^1