1)Составьте математическую модель ситуации: 1 кг яблок стоят y рублей, за 1 кг лимонов на 7 рублей

дороже , чем 3 кг яблок. На сколько больше стоят 3 кг яблок, чем 0,5 кг лимонов? 2)Запишите на математическом языке: квадрат разности чисел a и c

Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.
1)1 кг яблок -х
1 кг лимонов 3х+7
0,5 кг лимонов (3х+7):2
3х-(3х+7):2=3х-(1,5х+3,5)

2) (а-с)2= а2- 2ас + с2