Разность двух чисел равна 1 Если первое число оставить без изменения 2 увеличить в 3 раза то в

сумме эти числа дадут 9 Найдите исходное число

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.
Решаем с помощью системы:
x+y=1
x+3y=9
x=1-y
1-y+3y=9
y=4
x=-3