Помогите решить 5x²-3x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Алина.
5х² - 3х + 1 = 0
D = (-3)² - 4 * 5 * 1 = 9 - 20 = -11 < 0
Решения нет / корней уравнения нет
Отвечает Згурский Макс.
Д=b^2-4ac=9-4×5×1=9-20=-11
корней нет