Помогите решить выражение: (2root2+1)/(2root3+1)-(2root2-1)/(2root3-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Роман.
Освобождаемся от иррациональности в знаменателе
 \frac{(2 \sqrt{2}+1)(2\sqrt{3}-1) }{11} - \frac{(2\sqrt{2}-1)(2\sqrt{3}+1)}{11} = \frac{-2\sqrt{2}+2\sqrt{3}+2\sqrt{3}-2\sqrt{2}}{11}=  \frac{4\sqrt{3}-4\sqrt{2}}{11}