Вычислите значение выражения ∛2*7^2*∛4*7^4+√16-6√7


Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.
\displaystyle  \sqrt[3]{2*7^{2}}* \sqrt[3]{4*7^{4}}+ \sqrt{16}-6 \sqrt{7}= \\ \\  =2^{1/3}*7^{2/3}*2^{2/3}*7^{4/3}+4-6 \sqrt{7}= \\  \\ =2*7^{2}+4-6 \sqrt{7}=102-6 \sqrt{7}=6(17- \sqrt{7})