При каком значении p решением уравнения -px+2y+p=0является пара чисел (-1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мусихин Игорь.
 -px+2y+p=0
-p*(-1)+2*2+p=0
p+4+p=0
2p=-4
p=-2
Ответ: при p=-2