Разложите на множители: 1)x²-100 2)36-81b² 3)9x²-64y² 4)0,09а²-1,44b² 5)x⁴y⁴-9\16 (ну типо дробь,

девять шестнадцатых, если что)

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Витя.
1) х² –10²= (х–10)(х+10)
2)6²–(9b)²=(6–9b)(6+9b)
3)(3х)²–(8у)²=(3х–8у)(3х+8у)
4)(0,3а)²–(1,2b)²=(0,3а-1,2b)(0,3a+1,2b)
5)х⁴у⁴–3²/4²=(х²у²–3/4)(х²у²+3/4)